Mannschaftsmeisterschaft SSV 2022

Berichte

SMM 2. Runde: Rekord für die 2. Mannschaft - Zweite Niederlage für das NLA-Team
, Haefeli Marc-André
Die 2. Mannschaft schiesst einen neuen Rekord von 1544 P.
SMM 1. Runde: Start-Niederlage in der NLA trotz starkem Auftritt
, Haefeli Marc-André
In der 1. Runde der SMM gab es für unsere Teams zwei Siege und eine Niederlage.
WIR STEIGEN IN DIE NLA AUF!!!!!!
, Haefeli Marc-André
Am SMM-Final in Schwadernau hat unsere 1. Mannschaft den Aufstieg in die NLA geschafft!

Weitere Einträge

Archiv Team-Ergebnisse 1. Mannschaft

2021: Nati B - Rang 1 - 1568,57 P. - AUFSTIEG!
2020
: Nati B - Rang 2 - 1568,86 P.
2019:
 1. Liga - Rang 1 - 1561,57 P. - AUFSTIEG!
2018: 2. Liga - Rang 1 - 1554,86 P. - AUFSTIEG!
2017: 1. Liga - Rang 8 - 1545,71 P. - Abstieg
2016: 1. Liga - Rang 4 - 1554,57 P.
2015: 2. Liga - Rang 1 - 1554,57 P. - AUFSTIEG!
2014: 2. Liga - Rang 2 - 1554,29 P.
2013: 2. Liga - Rang 2 - 1540,86 P.
2012: 3. Liga - Rang 1 - 1548,14 P. - AUFSTIEG!
2011: 3. Liga - Rang 2 - 1533,14 P.
2010: 3. Liga - Rang 2 - 1527,29 P.
2009: 3. Liga - Rang 6 - 1518,14 P.
2008: 4. Liga - Rang 1 - 1529,14 P. - AUFSTIEG!
2007: 3. Liga - Rang 8 - 1502,00 P. - Abstieg
2006: 4. Liga - Rang 1 - 1514,86 P. - AUFSTIEG!
2005: 3. Liga - Rang 7 - 1514,57 P. - Abstieg
2004: 4. Liga - Rang 1 - 1517,71 P. - AUFSTIEG!
2003: 4. Liga - Rang 6 - 1496,86 P.

Archiv Team-Ergebnisse 2. Mannschaft

2021: 3. Liga - Rang 3 - 1523,86 P.
2020
: 3. Liga - Rang 2 - 1531,00 P.
2019:
 4. Liga - Rang 1 - 1517,14 P. - AUFSTIEG!
2018: 4. Liga - Rang 3 - 1497,71 P.
2017: 4. Liga - Rang 4 - 1482,43 P.
2016: 4. Liga - Rang 6 - 1487,86 P.
2015: 4. Liga - Rang 6 - 1491,57 P.
2014: 4. Liga - Rang 6 - 1489,00 P.
2013: 4. Liga - Rang 7 - 1499,57 P.
2012: 4. Liga - Rang 7 - 1486,86 P.

Archiv Team-Ergebnisse 3. Mannschaft

2021: 4. Liga - Rang 7 - 1451,57 P.
2020
: 4. Liga - Rang 5 - 1468,43 P.

1. Mannschaft (NLA)

Rd. Gegner Resultat S/U/N Pkt. / Rang
1 Alterswil 1572:1577 N 0 P. / 6.
2 Dielsdorf 1565:1568 N 0 P. / 8.
3 Büren-Oberdorf      
4 Gossau      
5 Thörishaus      
6 Villmergen    
7 Fribourg      

Spielplan / Tabelle
Einzelresultate (1. + 2. + 3. Mannschaft)

2. Mannschaft (3. Liga, Gr. 3)

Rd. Gegner Resultat S/U/N Pkt. / Rang
1 Eschenbach  1536:1521 S 2 P. / 1.
2 Giubiasco 1544:1508 S  4 P. / 1.
3 Huttwil      
4 Rüeggisberg 2      
5 Uri 3      
6 Teufenthal      
7 Aubonne      

Spielplan / Tabelle

3. Mannschaft (4. Liga, Gr. 6)

Rd. Gegner Resultat S/U/N Pkt. / Rang
1 Zweisimmen 3 1424:0000   S 2 P. / 4. 
2 Romanel 1415:1503   N 2 P. / 5. 
3 Muri      
4 Glarnerland 3      
5 Limmattal-Schlieren      
6 Ebikon 2      
7 Cottens 2      

Spielplan / Tabelle

Archiv Einzelresultate (1.-3. Mannschaft)

2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 20162015 / 2014 /
20132012 / 2011 / 2010 /2009 / 2008 / 2007 / 2006 /
2005 / 2004 / 2003