Chlausenschiessen 300m
Sa 26.11.2022 -
So 27.11.2022
Indoor-Training
Mi 30.11.2022 18:00-20:00
Chlausenschiessen 300m
Sa 03.12.2022 -
So 04.12.2022
Indoor-Training
Mi 07.12.2022 18:00-20:00
Präsidenten-Konferenz G50/10m
Mi 07.12.2022 19:30-21:30
Wintermeisterschaft 2. Schiesstag
Sa 10.12.2022 10:00-15:30
Indoor-Training
Mi 14.12.2022 18:00-20:00
Indoor-Training
Mi 21.12.2022 18:00-20:00
Indoor-Training
Mi 04.01.2023 18:00-20:00
Wintermeisterschaft 3. Schiesstag
Sa 07.01.2023 10:00-15:30
Indoor-Training
Mi 11.01.2023 18:00-20:00
Schlussabend Chlausenschiessen-Helfer
Fr 13.01.2023 (ganztägig)
Indoor-Training
Mi 18.01.2023 18:00-20:00
Sitzung SpoKo 1/2023
Do 19.01.2023 18:00-21:00
Indoor-Training
Mi 25.01.2023 18:00-20:00
Vorstandssitzung 1/2023
Do 26.01.2023 18:00-21:00
Indoor-Training
Mi 01.02.2023 18:00-20:00
Indoor-Training
Mi 08.02.2023 18:00-20:00
Indoor-Training
Mi 15.02.2023 18:00-20:00
Final Wintermeisterschaft
Sa 18.02.2023 10:00-15:30
114. Generalversammlung
Sa 18.02.2023 19:00-22:00
Indoor-Training
Mi 22.02.2023 18:00-20:00
Indoor-Training
Mi 01.03.2023 18:00-20:00
KK-Training
Di 07.03.2023 16:00-21:00
KK-Training
Fr 10.03.2023 14:00-21:00
DV SOSV
Sa 11.03.2023 14:00-17:00
KK-Training
Di 14.03.2023 16:00-21:00
KK-Training
Fr 17.03.2023 14:00-21:00
KK-Training
Di 21.03.2023 16:00-21:00
DV BSV Thal
Fr 24.03.2023 (ganztägig)
KK-Training
Fr 24.03.2023 14:00-21:00
KK-Training
Di 28.03.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 30.03.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 31.03.2023 14:00-21:00
Eröffnungsschiessen
Sa 01.04.2023 14:00-18:00
KK-Training
Mo 03.04.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 04.04.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 06.04.2023 07:30-12:00
KK-Training
Di 11.04.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 13.04.2023 07:30-12:00
KK-Training
Mo 17.04.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 18.04.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 20.04.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 21.04.2023 14:00-21:00
SMM 1. Runde
Sa 22.04.2023 06:30-12:00
Auswärtige: L'Isle, Duillier
So 23.04.2023 (ganztägig)
KK-Training
Mo 24.04.2023 16:00-21:00
KK-Training (+ Nachtessen Schützenstube)
Di 25.04.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 27.04.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 28.04.2023 14:00-21:00
SOKA-Qualifikation SOSV
Sa 29.04.2023 (ganztägig)
GM-Day
Sa 29.04.2023 06:30-12:00
Freundschaftsmatch Balsthal - Arlesheim
So 30.04.2023 07:30-14:00
Anmeldeschluss Verbands- u. Vereinswettschiessen
Mo 01.05.2023 (ganztägig)
36. Storenbergschiessen, Dettighofen
Mo 01.05.2023 08:00-12:00
KK-Training
Di 02.05.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 04.05.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 05.05.2023 14:00-21:00
GP de l'Absinthe (Liegendmatch)
Fr 05.05.2023 20:45-22:00
KK-Training
Mo 08.05.2023 16:00-18:00
SMM 2. Runde
Mo 08.05.2023 18:00-21:00
KK-Training
Di 09.05.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 11.05.2023 07:30-12:00
Einsendeschluss SGM 1. Runde
Fr 12.05.2023 (ganztägig)
KK-Training
Fr 12.05.2023 14:00-21:00
KK-Training
Sa 13.05.2023 06:30-12:00
Zentralschweizer Liegendmatch
Sa 13.05.2023 08:45-10:00
KK-Training
Mo 15.05.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 16.05.2023 16:00-21:00
Auswärtige: Thörigen, Winistorf
Mi 17.05.2023 18:00-22:00
10. Balsthaler Liegendmatch
Do 18.05.2023 07:30-20:30
Freundschaftsmatch AGSV - SOSV
Do 18.05.2023 08:00-12:00
10. Balsthaler Liegendmatch
Fr 19.05.2023 07:30-14:00
KK-Training
Fr 19.05.2023 14:00-21:00
10. Balsthaler Liegendmatch
Sa 20.05.2023 07:30-14:00
10. Balsthaler Liegendmatch
So 21.05.2023 07:30-14:00
KK-Training
Mo 22.05.2023 16:00-18:00
SMM 3. Runde
Mo 22.05.2023 18:00-21:00
KK-Training (+ Nachtessen Schützenstube)
Di 23.05.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 25.05.2023 07:30-12:00
Einsendeschluss SGM 2. Runde
Fr 26.05.2023 (ganztägig)
KK-Training
Fr 26.05.2023 14:00-21:00
GP Franches-Montagnes, Saignelégier (prov.)
Fr 26.05.2023 18:45-20:00
10. Balsthaler Liegendmatch
Sa 27.05.2023 07:30-14:00
10. Balsthaler Liegendmatch
Mo 29.05.2023 07:30-20:30
KK-Training
Di 30.05.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 01.06.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 02.06.2023 14:00-21:00
SMM 4. Runde
Sa 03.06.2023 06:30-12:00
KK-Training
Mo 05.06.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 06.06.2023 16:00-21:00
Walliser Kantonalschützenfest
Fr 09.06.2023 -
Sa 10.06.2023
Einsendeschluss SGM 3. Runde
Fr 09.06.2023 (ganztägig)
KK-Training
Fr 09.06.2023 14:00-21:00
KK-Training
Sa 10.06.2023 06:30-12:00
KK-Training
Mo 12.06.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 13.06.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 15.06.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 16.06.2023 14:00-21:00
Qualimatch SOSV
Sa 17.06.2023 (ganztägig)
SMM 5. Runde
Sa 17.06.2023 06:30-12:00
KK-Training
Mo 19.06.2023 16:00-21:00
KK-Training (+ Nachtessen Schützenstube)
Di 20.06.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 22.06.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 23.06.2023 14:00-21:00
KK-Training
Sa 24.06.2023 06:30-12:00
Kant. GM-Final
So 25.06.2023 07:45-15:00
KK-Training
Mo 26.06.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 27.06.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 29.06.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 30.06.2023 14:00-21:00
KK-Training
Sa 01.07.2023 06:30-12:00
Schweiz. GM-Final Elite
Sa 01.07.2023 09:00-15:00
KK-Training
Mo 03.07.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 04.07.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 06.07.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 07.07.2023 14:00-21:00
KK-Training
Sa 08.07.2023 06:30-12:00
KK-Training
Di 11.07.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 13.07.2023 07:30-12:00
Putztag Schützenstube
Sa 15.07.2023 08:00-12:00
KK-Training
Di 18.07.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 20.07.2023 07:30-12:00
KK-Training
Sa 22.07.2023 06:30-12:00
9. Lotzwiler Liegendmatch (1. Teil)
Sa 22.07.2023 09:00-10:15
KK-Training
Di 25.07.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 27.07.2023 07:30-12:00
Liegendmatches Mendrisio, Lugano, Iseo
Fr 28.07.2023 -
So 30.07.2023
KK-Training
Sa 29.07.2023 06:30-12:00
KK-Training
Mo 31.07.2023 16:00-21:00
KK-Training
Mi 02.08.2023 14:00-21:00
Veteranen-Training
Do 03.08.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 04.08.2023 14:00-21:00
KK-Training
Sa 05.08.2023 06:30-12:00
25. Diemtigtaler Liegendmatch (prov.)
So 06.08.2023 06:40-09:20
KK-Training
Mo 07.08.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 08.08.2023 16:00-21:00
14. Adliswiler Liegendmatch
Mi 09.08.2023 18:50-20:05
Veteranen-Training
Do 10.08.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 11.08.2023 14:00-21:00
Kant. Titelwettkämpfe Liegendmatch
Sa 12.08.2023 (ganztägig)
KK-Training
Sa 12.08.2023 06:30-12:00
Kant. Titelwettkämpfe Dreistellung
So 13.08.2023 (ganztägig)
Winterthurer Liegendmatch
So 13.08.2023 08:00-09:15
KK-Training
Mo 14.08.2023 16:00-21:00
9. Lotzwiler Liegendmatch (2. Teil)
Di 15.08.2023 09:00-10:15
Veteranen-Training
Do 17.08.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 18.08.2023 14:00-21:00
SMM 6. Runde
Sa 19.08.2023 06:30-12:00
KK-Training
Mo 21.08.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 22.08.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 24.08.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 25.08.2023 14:00-21:00
KK-Training
Sa 26.08.2023 06:30-12:00
Grillplausch Güggeliplatz
So 27.08.2023 10:00-16:00
KK-Training
Mo 28.08.2023 16:00-21:00
KK-Training (+ Nachtessen Schützenstube)
Di 29.08.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 31.08.2023 07:30-12:00
Anmeldeschluss Balsthaler BLM 2024
Fr 01.09.2023 (ganztägig)
KK-Training
Fr 01.09.2023 14:00-21:00
SMM 7. Runde
So 03.09.2023 06:30-12:00
Schweizermeisterschaften
Mo 04.09.2023 -
So 10.09.2023
KK-Training
Mo 04.09.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 05.09.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 07.09.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 08.09.2023 14:00-21:00
KK-Training
Sa 09.09.2023 06:30-12:00
Tir Trois Tours, Fribourg
So 10.09.2023 09:30-10:45
KK-Training
Mo 11.09.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 12.09.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 14.09.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 15.09.2023 14:00-21:00
KK-Training
Sa 16.09.2023 06:30-12:00
LZ-Cup-Final
Sa 16.09.2023 10:30-17:00
Grenzlandcup-Final
So 17.09.2023 09:30-17:00
KK-Training
Mo 18.09.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 19.09.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 21.09.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 22.09.2023 14:00-21:00
KK-Training
Sa 23.09.2023 06:30-12:00
SMM-Final
So 24.09.2023 09:00-12:00
KK-Training
Mo 25.09.2023 16:00-21:00
KK-Training
Di 26.09.2023 16:00-21:00
Veteranen-Training
Do 28.09.2023 07:30-12:00
KK-Training
Fr 29.09.2023 14:00-21:00
KK-Training
Sa 30.09.2023 06:30-12:00
Abrechnung Serieschiessen SOSV
So 01.10.2023 (ganztägig)
Endschiessen
So 01.10.2023 07:30-14:00
KK-Training
Di 03.10.2023 16:00-21:00
KK-Training
Fr 06.10.2023 14:00-21:00
KK-Training
Di 10.10.2023 16:00-21:00
KK-Training
Fr 13.10.2023 14:00-21:00
KK-Training
Di 17.10.2023 16:00-21:00
KK-Training
Fr 20.10.2023 14:00-21:00
KK-Training
Di 24.10.2023 16:00-21:00
KK-Training
Fr 27.10.2023 14:00-21:00
KK-Training
Di 31.10.2023 16:00-21:00
Indoor-Training
Mi 08.11.2023 18:00-20:00
Wintermeisterschaft 1. Schiesstag
Sa 11.11.2023 10:00-15:30
Indoor-Training
Mi 15.11.2023 18:00-20:00
Schiesstagebesprechung SPK
Mi 15.11.2023 19:00-21:00
Final Luzern Indoor-Cup
Sa 18.11.2023 08:00-13:00
Indoor-Training
Mi 22.11.2023 18:00-20:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)