KK-Training
Sa 25.05.2024 06:30 - 09:00
SMM NLA 3. Runde (vs. Villmergen)
Mo 27.05.2024 18:00 - 20:00
KK-Training
Di 28.05.2024 16:00 - 21:00
Veteranen-Training
Mi 29.05.2024 06:30 - 12:00
Juniorenkurs
Mi 29.05.2024 18:00 - 19:30
KK-Training
Fr 31.05.2024 14:00 - 21:00
KK-Training (Ende SMM 3. Runde)
Sa 01.06.2024 06:30 - 12:00
Volksschiessen Biezwil
So 02.06.2024 10:00 - 12:00
KK-Training
Mo 03.06.2024 16:00 - 21:00
Sitzung SpoKo 1/2024
Mo 03.06.2024 19:00 - 21:00
KK-Training
Di 04.06.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 05.06.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 05.06.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 06.06.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 07.06.2024 14:00 - 21:00
SMM NLA 4. Runde (vs. Gossau)
Sa 08.06.2024 06:30 - 08:30
KK-Training
Sa 08.06.2024 08:30 - 12:00
KK-Training
Mo 10.06.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Di 11.06.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 12.06.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 12.06.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training (Ende SMM 4. Runde)
Do 13.06.2024 06:30 - 12:00
Bündner Kantonalschützenfest
Fr 14.06.2024 -
So 16.06.2024
KK-Training
Mo 17.06.2024 16:00 - 21:00
KK-Training (Schützenstube geöffnet)
Di 18.06.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 19.06.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 19.06.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 20.06.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 21.06.2024 14:00 - 21:00
Qualimatch SOSV
Sa 22.06.2024 (ganztägig)
SMM NLA 5. Runde (vs. Thörishaus)
Sa 22.06.2024 06:30 - 08:30
KK-Training
Sa 22.06.2024 08:30 - 12:00
Kant. GM-Final
So 23.06.2024 07:30 - 15:00
KK-Training
Mo 24.06.2024 16:00 - 21:00
Vorstandssitzung 3/2024
Mo 24.06.2024 18:00 - 21:00
KK-Training
Di 25.06.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 26.06.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 26.06.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 27.06.2024 06:30 - 12:00
KK-Training (Ende SMM 5. Runde)
Fr 28.06.2024 14:00 - 21:00
Schweiz. GM-Final Elite
Sa 29.06.2024 09:00 - 16:00
Schweiz. GM-Final Junioren
So 30.06.2024 09:00 - 16:00
KK-Training
Mo 01.07.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Di 02.07.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 03.07.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 03.07.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 04.07.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 05.07.2024 14:00 - 21:00
Jubiläumsschiessen Thörishaus
Fr 05.07.2024 17:00 - 20:00
KK-Training
Sa 06.07.2024 06:30 - 12:00
Jurassisches KSF
So 07.07.2024 08:00 - 12:00
Ferienpass
Mo 08.07.2024 18:00 - 20:00
KK-Training
Di 09.07.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 10.07.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 10.07.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 11.07.2024 06:30 - 12:00
Ferienpass
Fr 12.07.2024 18:00 - 20:00
Rubiger Liegendmatch
Fr 12.07.2024 19:20 - 20:35
Putztag Schiessanlage
Sa 13.07.2024 08:00 - 12:00
KK-Training
Di 16.07.2024 16:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 18.07.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Sa 20.07.2024 06:30 - 12:00
Lotzwiler Liegendmatch
Sa 20.07.2024 09:00 - 10:15
Liegendmatch Iseo
So 21.07.2024 09:30 - 10:45
KK-Training
Di 23.07.2024 16:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 25.07.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Sa 27.07.2024 06:30 - 12:00
Olympic Games, Paris
Mo 29.07.2024 -
Fr 02.08.2024
KK-Training
Di 30.07.2024 16:00 - 21:00
Veteranen-Training
Mi 31.07.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 02.08.2024 14:00 - 21:00
KK-Training
Sa 03.08.2024 06:30 - 12:00
Diemtigtaler Liegendmatch
So 04.08.2024 06:40 - 07:45
KK-Training
Mo 05.08.2024 16:00 - 18:00
Ferienpass
Mo 05.08.2024 18:00 - 20:00
KK-Training
Di 06.08.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 07.08.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 07.08.2024 18:00 - 21:00
Adliswiler Liegendmatch
Mi 07.08.2024 19:00 - 20:15
Veteranen-Training
Do 08.08.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 09.08.2024 14:00 - 18:00
Ferienpass
Fr 09.08.2024 18:00 - 20:00
Kant. Titelwettkämpfe (Liegendmatch)
Sa 10.08.2024 (ganztägig)
KK-Training
Sa 10.08.2024 06:30 - 12:00
Kant. Titelwettkämpfe (Dreistellungsmatch)
So 11.08.2024 (ganztägig)
13. Winterthurer Liegendmatch
So 11.08.2024 08:00 - 09:15
Juniorenkurs
Mo 12.08.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Di 13.08.2024 16:00 - 21:00
Veteranen-Training
Mi 14.08.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 16.08.2024 14:00 - 21:00
Final Jubiläum 200 Jahre SSV
Sa 17.08.2024 (ganztägig)
KK-Training
So 18.08.2024 06:30 - 12:00
Volksschiessen Altreu
So 18.08.2024 11:00 - 14:00
KK-Training
Mo 19.08.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Di 20.08.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 21.08.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 21.08.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 22.08.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 23.08.2024 14:00 - 18:00
SMM NLA 6. Runde (vs. Fribourg)
Fr 23.08.2024 18:00 - 20:00
Hochzeitsfeier Wismer's
Sa 24.08.2024 (ganztägig)
KK-Training (Ende SMM 6. Runde)
Sa 24.08.2024 06:30 - 12:00
FSBK-Grillplausch
So 25.08.2024 10:00 - 16:00
KK-Training
Mo 26.08.2024 16:00 - 21:00
KK-Training (Schützenstube geöffnet)
Di 27.08.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 28.08.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 28.08.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 29.08.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 30.08.2024 14:00 - 21:00
JEM-Final
Sa 31.08.2024 (ganztägig)
SMM NLA 7. Runde (vs. Dielsdorf)
Sa 31.08.2024 06:30 - 08:30
KK-Training
Sa 31.08.2024 08:30 - 12:00
Anmeldeschluss BLM 2025 + Wintermeisterschaft 2025/26
So 01.09.2024 (ganztägig)
JGM-Final
So 01.09.2024 (ganztägig)
Schweizermeisterschaften
Mo 02.09.2024 -
So 08.09.2024
KK-Training
Mo 02.09.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Di 03.09.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 04.09.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 04.09.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 05.09.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 06.09.2024 14:00 - 21:00
KK-Training (Ende SMM 7. Runde)
Sa 07.09.2024 06:30 - 12:00
Liegendmatch Fribourg
Sa 07.09.2024 09:30 - 10:45
KK-Training
Mo 09.09.2024 16:00 - 21:00
Niggli Memorial-Schiessen
Mo 09.09.2024 18:00 - 18:50
KK-Training
Di 10.09.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 11.09.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 11.09.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 12.09.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 13.09.2024 14:00 - 21:00
Tir de la Vouivre, Porrentruy
Fr 13.09.2024 19:00 - 22:00
KK-Training
Sa 14.09.2024 06:30 - 12:00
LZ-Cup-Final
Sa 14.09.2024 10:50 - 18:30
Grenzlandcup-Final
So 15.09.2024 09:30 - 20:00
KK-Training
Mo 16.09.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Di 17.09.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 18.09.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 18.09.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 19.09.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 20.09.2024 14:00 - 21:00
Nachtschiessen Gohl
Fr 20.09.2024 20:00 - 22:00
Regiofinal West
Sa 21.09.2024 (ganztägig)
KK-Training
Sa 21.09.2024 06:30 - 12:00
Finaltag SMM NLA
So 22.09.2024 (ganztägig)
KK-Training
Mo 23.09.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Di 24.09.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 25.09.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 25.09.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 26.09.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 27.09.2024 14:00 - 21:00
KK-Training
Sa 28.09.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Mo 30.09.2024 16:00 - 21:00
Meldeschluss Kant. Serieschiessen SOSV
Di 01.10.2024 (ganztägig)
KK-Training
Di 01.10.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 02.10.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 02.10.2024 18:00 - 21:00
Veteranen-Training
Do 03.10.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Fr 04.10.2024 14:00 - 21:00
KK-Training
Sa 05.10.2024 06:30 - 12:00
Endschiessen
So 06.10.2024 07:30 - 14:00
KK-Training
Di 08.10.2024 16:00 - 21:00
KK-Training
Mi 09.10.2024 14:00 - 17:30
Juniorenkurs
Mi 09.10.2024 18:00 - 21:00
Schweizer Jugendfinal
Sa 12.10.2024 (ganztägig)
KK-Training
Sa 12.10.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Di 15.10.2024 16:00 - 21:00
5er-Cup-Final
So 20.10.2024 (ganztägig)
KK-Training
So 20.10.2024 06:30 - 12:00
KK-Training
Di 22.10.2024 16:00 - 21:00
JU+VE-Final
Sa 26.10.2024 (ganztägig)
KK-Training
Sa 26.10.2024 06:30 - 12:00
Auswärtige: Buochs, Erstfeld, Steinen
So 27.10.2024 09:00 - 15:00
KK-Training
Di 29.10.2024 16:00 - 21:00
Wintermeisterschaft G300/50m
Sa 09.11.2024 10:00 - 16:30
Final Luzern Indoor-Cup
Sa 16.11.2024 08:00 - 13:00
Schiesstage-Besprechung SPK
Mi 20.11.2024 19:00 - 21:00
31. Chlausenschiessen (Helfereinsatz)
Sa 23.11.2024 08:00 - 17:00
Funktionärenschiessen Chlausenschiessen (Helfereinsatz)
So 24.11.2024 09:00 - 12:00
31. Chlausenschiessen (Helfereinsatz)
Sa 30.11.2024 08:00 - 17:00
31. Chlausenschiessen (Helfereinsatz)
So 01.12.2024 08:00 - 12:00
Wintermeisterschaft G300/50m
Sa 07.12.2024 10:00 - 16:30
Wintermeisterschaft G300/50m
Sa 04.01.2025 10:00 - 16:30
Chlausenschiessen-Brunch
So 12.01.2025 10:30 - 14:00
Final Wintermeisterschaft G300/50m
Sa 15.02.2025 10:00 - 16:30
116. GV FSBK
Sa 15.02.2025 19:00 - 22:00
22. DV SOSV
Sa 08.03.2025 14:00 - 17:00
Eröffnungsschiessen
Sa 29.03.2025 14:00 - 17:30
DV Schützenvereinigung
Mi 09.04.2025 19:00 - 21:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)